一个瓶子能成1KG水,用这个瓶子能盛900G油,求这种油的密度?

下三路神仙 1年前 已收到1个回答 举报

daseahai 幼苗


v(水)=质量/密度=1立方米
密度( 油)=质量/体积=0.9/1=0.9千克/立方米


4