从4 0 6 2 中选出两个数字组成一个两位数,分别满足下列条件. 1.是3的倍数 2.同时是2和3的倍数.

从4 0 6 2 中选出两个数字组成一个两位数,分别满足下列条件. 1.是3的倍数 2.同时是2和3的倍数.
1.从4 0 6 2 中选出两个数字组成一个两位数,分别满足下列条件.
1.3的倍数 2.同时是2和3的倍数.
2. 2名同学在操场上进行队列训练,如果没拍人数要求同样多,共有几种不同的排法?【列示】如:1+1=2(个)←这样的列示
3.一辆汽车的后车窗有一块 梯形的遮阳布,上底是1m,下底是1.2m,高是0.7m,她的面积是多少?【列示】
4.有一块底是400,
高是160m的平行四边形水稻田,每公顷收稻谷6.5吨,这块水稻田共收稻谷多少吨?【列示】
5.寄宿版生活辅导员张阿姨准备了36面小红旗,她想把这些小红旗奖给13个讲卫生的同学,并且每人得到的面数为期数,他能做到吗?为什么【列示.这道题我也不知道列不列示】
易铭三年 1年前 已收到3个回答 举报

rilyzhan1 幼苗


1.60


6

zhf27 幼苗


1.60 2.42


2

法夏的贝多芬 幼苗


(1)46
(3)(上底+下底)*高÷2
=(1+1.2)*0.7÷2
=0.77
(4)底边*高
=400*160
=64000
(5)期数是什么??_?


2