在空格里填上合适的数.(每一组算式的被除数相同)?/3=?……2 ?/9=?……8 ?/5=?……4 ?/6=?……5

北方9 1年前 已收到3个回答 举报

宁uu不改 幼苗


只要求出 3、9、5、6 的最小公倍数减去1即是 90-1=89
89/3=29.2
89/9=9.8
89/5=17.4
89/6=14.5


7

壹tt过客 幼苗


0/3=0 225/9=25


0

huanghongl 幼苗


根据(?/6=?……5 )判断该数是个奇数
根据(?/5=?……4)判断该数的个位不是4就是9
所以个位就只能是9
根据(?/9=?……8)判断该数只能是89
最后利用(?/3=?……2)检验89就是正确的


0