一辆汽车从甲地开往乙地,去时每小时行60km,5小时可到达;返回时只用了4小时.汽车返回时每小时行多少千米

mindyinfrance 1年前 已收到4个回答 举报

pengjianxue1 春芽


60×5÷4
=300÷4
=75千米/小时


3

arkey 幼苗


汽车返回时每小时行 60*5/4=75千米


1

骚GG 花朵


用了75千米


1

小风灵 果实


60×5÷4=75


0