平行四边形ABCD的邻边长为4cm和6cm则周长为多少cm?

6q0o 1年前 已收到3个回答 举报

irene_2006 幼苗


(4+6)*2=20
周长为20厘米


1

gerald_tangzhou 幼苗


解 (4+6)x2=20cm
答:周长为20cm。
平行四边形的周长公式是 周长= 一组邻边长的和x2


2

高山流水007 幼苗


2×(4+6)= 20 cm


1