集合A={{1},1},B={{1}},计算(A-B),(A^B),AxB.急等

zhoumalio 1年前 已收到2个回答 举报

jsrgzjy 幼苗


A-B={1}
A^B=B


9

burt 幼苗


(A-B)={1}
(A^B)={{1}}
AxB指什么?
【【不清楚,再问;满意, 请采纳!祝你好运开☆!!】】A乘以B你把乘法法则给我,我帮忙……AxB={l x∈A且y∈B}AxB={({1},{1}),(1,{1})} 【【不清楚,再问;满意, 请采纳!祝你好运开☆!!】】证明:AB是任意集合,证明,若A=B ,则AxA=BxB...


0