已知a+4的绝对值+ (b-二分之一)的二次方=0,求(a×b)的二次方的值.

我喜欢小熊zz 1年前 已收到2个回答 举报

爱哭的耗子 幼苗


已知a+4的绝对值+ (b-二分之一)的二次方=0,
a+4=0 a=-4
b-1/2=0 b=1/2
(a×b)的二次方
=(-4×1/2)的2次方
=(-2)的2次方
=4


3

未激活356 幼苗


a+4=0,(b-1/2)平方=0 即b-1/2=0
a=-4,b=1/2
(ab)平方=((-4)*(1/2))平方=4


0