解放程 6X-7=4X-5

eddy71 1年前 已收到5个回答 举报

mt_cc 幼苗


6X-7=4X-5
6x-4x=7-5
2x=2
x=1


9

zongrui123 幼苗



原方程变形得:
6x-4x=7-5
∴2x=2
∴x=1


1

go555go 幼苗


6x-7=4x-5
6x-4x=7-5
2x=2
x=1


0

fugwerqo 春芽


6x-7=4x-5
6x-4x=-5+7
2x=2
x=1


0

yanwumen 幼苗


X=1


0