一个数的四分之三比30的25%多二分之三

一个数的四分之三比30的25%多二分之三
一个数的四分之三,比30的25%多二分之三,求这个数
急!~急~!~
黑白足球 1年前 已收到4个回答 举报

乐乐我 幼苗


设这个数为X
则有3/4倍X减去30乘25%=3/2
解出X=12


4

qqq7734597 幼苗


这个数 =92/3+30*0.250*4/3
=98/9


1

博雪儿 幼苗


30×25%=7.5
7.5×(1+2/3)=10
10×4/3=40/3
这个数:40/3


1

zhaol2046 幼苗


(3/4*x - 30* 0.25 )/ (30*0.25) = 3/2
x= 25


1