9米长的绳子,先截下3分之一,还剩多少米

9米长的绳子,先截下3分之一,还剩多少米
求你们了快告诉我
LEE的北鼻 1年前 已收到4个回答 举报

anrong0577 幼苗


6米


5

issey_sh 幼苗


还剩6米


3

凝眉MM 幼苗


还剩=9×(1-1/3)=6米


2

zhong16 幼苗


9×1/3=3米
9-3=6米


1