用一个正方形在月历上圈出2*2个数,则这四个日期的和不可能是?A.104 B.98 C.28 D.24

没办法用mm 1年前 已收到1个回答 举报

腾藤 幼苗


圈出的最大数为31+30+24+23=108
其次为30+29+23+22=104
以次减少4:100、96、92……
最小为1+2+8+9=20
以次加4:20、24、28……
结论:B98是不可能的
祝好,再见.


8