3*4等于3*4*5*6等于360,5*6等于5*6*7*8*9*10等于151200,如果a*3等于60,那么a等于(

3*4等于3*4*5*6等于360,5*6等于5*6*7*8*9*10等于151200,如果a*3等于60,那么a等于()
lyj2008142325 1年前 已收到1个回答 举报

adskek 幼苗


3#4=3*4*5*6=360 5#6=5*6*7*8*9*10=151200 写出公式:a#b=_a*(a+1)*(a+2)***(a+b-1)_(a,b均为自然数) 如果(a#3)#2=3660,求a是多少?(a#3)#2=a#3*(a#3+1)=3660a#3=60a*(a+1)*(a+2)=60a=3


1