六分之五除(二减三分之一) 五分之六减七分之十二乘十四分之十五 八十四乘(十二分之五减7|2) 简便计算

六分之五除(二减三分之一) 五分之六减七分之十二乘十四分之十五 八十四乘(十二分之五减7|2) 简便计算
减七分之二
vickie1979 1年前 已收到1个回答 举报

米兰泡泡 幼苗


六分之五除(二减三分之一)
=5/6÷5/3
=1/2
五分之六减七分之十二乘15分之14
=6/5-12/7*14/15
=6/5-8/5
=-2/5
八十四乘(十二分之五减7|2)
=35-24
=11


7