三分之一*(二又十四分之三-七分之二)*(-五分之八)*(-十六分之五)等于?

钧天琴韵 1年前 已收到1个回答 举报

han118 幼苗


三分之一*(二又十四分之三-七分之二)*(-五分之八)*(-十六分之五)
=1/3x(31/14-4/14)x(8/5x5/16)
=1/3x27/14x1/2
=9/14x1/2
=9/28
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


8