小学题目对于比我大的人说,是很简单的···1、(语)老师不辞辛苦,用心血培育我们成长。用比喻方法写。2、(数)有一只圆桶

小学题目
对于比我大的人说,是很简单的···
1、(语)老师不辞辛苦,用心血培育我们成长。用比喻方法写。
2、(数)有一只圆桶,里面盛了一些水。小明说桶里的水超过半桶,小红说不到半桶。当时没有测量工具,怎样判断谁说的对呢?
3、(数)( )+()+< >+< >=36
( )+( )+< >+< >+< >+< >+< >=60
< >=? ( )=?
剑器气 1年前 已收到8个回答 举报

小毛旦 幼苗


1. 春蚕到死丝,蜡烛成灰泪始干
2. 在圆桶的水位画上一个记号,然后把桶倒过来,如果水位刚好到这条线就是半桶,没有达到这个线就是不到半桶,超过这个线就是超过半桶
3. 因为36=2( )+2< > 则60-36=3< >. 则1< >=8 18=1( )+1< >, 则18-8=10=( )


2

Edward姚 幼苗


像园丁一样 ,培育着祖国的花朵
在圆桶的水位画上一个记号,然后把桶倒过来,如果水位刚好到这条线就是半桶,没有达到这个线就是不到半桶,超过这个线就是超过半桶,没超过线的就是没超过半桶

< >是12 ( )是6


1

江东居士 幼苗


1、(免费送你的)春蚕到死丝……
2、(不作答)
3、< >=12 ( )=6


0

斗斗龙2004 花朵


第一题:春蚕到死丝,蜡烛成灰泪始干
第二题:在圆桶的水位画上一个记号,然后把桶倒过来,如果水位刚好到这条线就是半桶,没有达到这个线就是不到半桶,超过这个线就是超过半桶
()=6
=12


0

shi44 幼苗


1、教师象勤劳的牛一样不辞。。。。。。
2、在水面上划条线,然后把它倒过来,水面,这时如果水面超过原来那条线就说明水超过半桶,否则就不到半桶。
3、《》等于0;()等于18


0

澜蔚 春芽


老师就象辛勤的园丁,用心血培育着花儿般的我们!

在圆桶的水位画上一个记号,然后把桶倒过来,如果水位刚好到这条线就是半桶,没有达到这个线就是不到半桶,超过这个线就是超过半桶,没超过线的就是没超过半桶 . 以前有听老师说过!!

很简单,设()为X 设为Y 就得出:
2X+2Y=36
2X+5Y=60 是方程组!
解答这...


0

春思入琵琶 幼苗


1. 春蚕到死丝,蜡烛成灰泪始干
2. 在圆桶的水位画上一个记号,然后把桶倒过来,如果水位刚好到这条线就是半桶,没有达到这个线就是不到半桶,超过这个线就是超过半桶


0

sh不还号天理不容 幼苗


1. 春蚕到死丝,蜡烛成灰泪始干
2. 在圆桶的水位画上一个记号,然后把桶倒过来,如果水位刚好到这条线就是半桶,没有达到这个线就是不到半桶,超过这个线就是超过半桶
3. 因为36=2( )+2< > 则60-36=3< >. 则1< >=8 18=1( )+1< >, 则18-8=10=( )


0