5 5 5 5 =2在四个五中间加上运算符号和小括号使算式成立

bohuahua 1年前 已收到5个回答 举报

ppcold123 幼苗


5/5+5/5=2


5

问津者 幼苗


(5/5)+(5/5)=1+1=2


2

陶712 幼苗


5÷5+5÷5 =2


2

ymgong 幼苗


5/5+5/5=2


2

zxylfg 幼苗


5/5+5/5=2


1