在一个比例里两个外项积是0.5其中一个内向是1/6另一个内项是?

小米线A 1年前 已收到3个回答 举报

妖孽無罪 幼苗


0.5÷1/6=3
答:另一个内项是3


7

小铁匠1986 幼苗


答案:0.5÷1/6=3
答:另一个内项是3


1

lblmy70 幼苗


∵0.5÷1/6=3
∴答案是3


0