在一个比例里,两个外项的积是最小的合数,其中一个内项是6,另一个内项是().

damon2119 1年前 已收到2个回答 举报

猪扁007 幼苗


在一个比例里,两个外项的积是最小的合数,其中一个内项是6,另一个内项是(2/3).
4÷6=2/3


2

jojonew 果实


在一个比例里,两个外项的积是最小的合数,其中一个内项是6,另一个内项是(2/3)。
4÷6=2/3


2