在一个比例里,两个外项都是质数,它们的积是26,已知一个内项是五分之一,请你写

可爱的鱼_22 1年前 已收到1个回答 举报

angusdu 幼苗


26的因数是质数的是2x13
2:1/5=x:13
x=26÷1/5=130
2:1/5=130:10


3