小红看一本书240页的故事书,前3天看了24页,照这样的速度,看完这本书共要多少天?(用方程解)

爱情经过我身边 1年前 已收到1个回答 举报

dakuaitou 幼苗


你好:
设看完这本书共要x天
240÷x=24÷3
240÷x=8
x=30
答:看完这本书共要30天


7