芳芳要看一本250页的故事书,前3天看了75页,照这样计算,她看完这本书要几天用解比例的方法

jiaoming 1年前 已收到1个回答 举报

gspbcman 幼苗


3:75=1:25=1/25
250*1/25=10(天)

没了
我是初中的不知道格式有没有错


3