最难算24点10,10,4,4算24点

换邮箱啦rt 1年前 已收到6个回答 举报

yingcaihua2008 春芽


一共有8组解,如下:
(10*10-4)/4=24
((10*10)-4)/4=24
(10*10-4)/4=24
((10*10)-4)/4=24
(10*10-4)/4=24
((10*10)-4)/4=24
(10*10-4)/4=24
((10*10)-4)/4=24


7

xinguang 幼苗


1: (10 × 10 - 4) ÷ 4
2: ((10 × 10) - 4) ÷ 4


4

77877878 幼苗


【10X10-4】*4


3

51gmail 幼苗


这个不算难算的 ( 10×10-4)×4


3

小门子 幼苗


1.(10 × 10 - 4) ÷ 4
2. ((10 × 10) - 4) ÷ 4


2

ngdhtgy 幼苗


(10 × 10 - 4) ÷ 4


0