三个都是互质关系的数如何求最小公倍数15.11.13

LY莫然 1年前 已收到3个回答 举报

hxp541229 幼苗


就拿15乘11乘13
正确答案就是705.

1年前 追问

1

LY莫然 举报

这三个书相乘不等于705,请你写出过程

举报 hxp541229

15*11=165 165*13=2145 噢,对不起。我作业太多了,就看楼上的了。请原谅我!阿门!阿弥陀佛!

LY莫然 举报

请问15到2145扩大了几倍

举报 hxp541229

2145/15=143

fangyu1314 春芽


公倍数是705,楼主选我!


0

t与世无争 幼苗


可以直接把这三个数相乘


0