符号“f”表示一种运算,它对一些数的运算结果如下:

符号“f”表示一种运算,它对一些数的运算结果如下:
f(1)=0,f(2)=1,f(3)=2,......f(二分之一)=2,f(三分之一)=3.f(四分之一)=4,f(五分之一)=5......利用以上规律计算:f(2008分之1)-f(2008)=
mellansky 1年前 已收到2个回答 举报

不说话的猫 幼苗


对于分数就利用第二种规律,f(2008分之1)=2008对于证书就利用第一种规律,f(2008)=2007相减=1


2

一辈子 幼苗


f(2008分之1)-f(2008)=2008-2007=1


2