一直角三角形的面积为6,一条直角边长为x,则另一条直角边y可表示为____.

枫0531 1年前 已收到5个回答 举报

e猫 幼苗


y=12/x


6

97071236 幼苗


y=12/x


1

暖欣 幼苗


6X2/X=Y


1

屁颠屁颠的 幼苗


12/X


0

yangjing8397 幼苗


y=6*2/X


0