1:求圆心是(3,1),且过坐标原点的圆的标准方程 2:直径两个端点为A(1,2),B(7,6)的圆的标准方程

hubjm2006 1年前 已收到1个回答 举报

就是为看热闹 幼苗


(x-3)^2+(y-1)^2=10 (x-4)^2+(y-4)^2=13


10