7.3^√a∅6√-a等于多少?

7.3^√a∅6√-a等于多少?
A.-√-aB.-√aC.√-aD.√a
8.若lg2=a,lg3=b,则log5 12 等于多少?
A.2a+b/a+bB.a+2b/1+aC.2a+b/1-aD.a+2b/a-1
9.已知f(x)=x^5+ax^3+bx-8且f(-2)=10,则f(2)=多少?
10.设f(x)为奇函数,且在区间(-∞,0)上为减函数,f(-2)=0,则xf(x)
jasonhcs 1年前 已收到1个回答 举报

8903990 春芽


7.3^√a∅6√-a等于多少?
A.-√-aB.-√aC.√-aD.√a
运算符号不认识
8.若lg2=a,lg3=b,则log5 12 等于多少?
A.2a+b/a+bB.a+2b/1+aC.2a+b/1-aD.a+2b/a-1
log5 12 =lg12/lg5=lg(2²×3)/(lg10-lg2)=(2lg2+lg3)/(1-lg2)=(2a+b)/(1-a)
选C
9.已知f(x)=x^5+ax^3+bx-8且f(-2)=10,则f(2)=多少?
g(x)=x^5+ax^3+bx是奇函数,图象关于(0,0)对称
y=g(x)向下平移8个单位-->y=f(x)图象,f(x)图象关于(0,-8)对称
f(-2)=10,f(2)+f(-2)=-16==>f(2)=-26
10.设f(x)为奇函数,且在区间(-∞,0)上为减函数,f(-2)=0,则xf(x)


2