等于4分之3但分母小于30的分数

grapp 1年前 已收到1个回答 举报

神秘使者! 幼苗


你好:
可以这样理
3/4=6/8=9/12=12/16=15/20=18/24=21/28=24/32=.
满足分母小于30分数:
6/8;9/12;12/16;15/20;18/24;21/28
愿对你有帮助,望采纳!


1