6年级上册数学课堂作业本整理和复习答案的地2页告诉我

小蜥蜴贝贝 1年前 已收到4个回答 举报

ruancong 种子


1.正方体体积比为棱长比的立方:2×2×2:3×3×3=8:27
2.甲数比乙数多20%,则甲数是乙数的(1+20%)倍,即甲数:乙数=1+20%=120:100=6:5
3.由于三边长的比值为3:4:5,
所以,设三边长分别3a,4a,5a.
则3a+4a=2.8
所以a=0.4 ,故,两条直角边为1.2米和1.6米
所以三角形面积S=1/2×1.2×1.6=0.96(平方米)
4.假设甲袋大米原有x千克,则乙袋大米重量为(80-x)千克
则有(x-5):[(80-x)-7]=8/9
(x-5)×9=[(80-x)-7]×8
1.正方体体积比为棱长比的立方:2×2×2:3×3×3=8:27
2.甲数比乙数多20%,则甲数是乙数的(1+20%)倍,即甲数:乙数=1+20%=120:100=6:5
3.由于三边长的比值为3:4:5,


2

Ss何總ン 幼苗


1.正方体体积比为棱长比的立方:2×2×2:3×3×3=8:27
2.甲数比乙数多20%,则甲数是乙数的(1+20%)倍,即甲数:乙数=1+20%=120:100=6:5
3.由于三边长的比值为3:4:5,


2

wwwkiki1 幼苗


1.正方体体积比为棱长比的立方:2×2×2:3×3×3=8:27 2.甲数比乙数多20%,则甲数是乙数的(1+20%)倍,即甲数:乙数=1+20%=120:100=


1

西无言 幼苗


1.正方体体积比为棱长比的立方:2×2×2:3×3×3=8:27
2.甲数比乙数多20%,则甲数是乙数的(1+20%)倍,即甲数:乙数=1+20%=120:100=6:5
3.由于三边长的比值为3:4:5,
所以,设三边长分别3a,4a,5a。
则3a+4a=2.8
所以a=0.4 ,故,两条直角边为1.2米和1.6米
所以三角形面积S=1/2×1....


0