七年级上册数学课堂作业本【1】第三章 3.2实数的全部的答案【要准确啊】急!

玻璃辛 1年前 已收到11个回答 举报

chenhuihui 幼苗


1、序号:1,3,5,6,7,9;2,4,8
2、(1)根号五,根号五(要填数字的)(2)π,﹣π(3)±根号三
3、D
4、﹣1.5(有循环点)<﹣根号2<0<二分之一<二分之π
5、序号1
6、6²<47<7² 6<根号47<7 36<47<49
答:在6和7之间,与7较接近,因为47离49比47离36要近


2

onlysolo 幼苗


去文库下载


2

彩色峡谷 幼苗


1、序号:1,3,5,6,7,9;2,4,8
2、(1)根号五,根号五(要填数字的)(2)π,﹣π(3)±根号三
3、D
4、﹣1.5(有循环点)<﹣根号2<0<二分之一<二分之π
5、序号1
6、6²<47<7² 6<根号47<7 36<47<49
答:在6和7之间,与...


2

提高华文水平 幼苗


1、 1 3 5 6 7 9 4 8 2
2、 5的平方根 5的平方根 π -π 正负3的平方根
3、D
4、略
5、1
6、与7接近 六和七之间


2

formatcat 幼苗


第七题,肿么没有


2

gg中央银行 幼苗


答案:1、序号:1,3,5,6,7,9;(这里要注意哦)2,4,8
2、(1)根号五,根号五(要填数字的)
(2)π,﹣π
(3)±根号三
3、D
4、﹣1.5(有循环点)<﹣根号2<0<二分之一<二分之π
数轴么,自己画吧
5、序号1
6、6²<47<7² 6<根号47<7 ...


1

busyday 幼苗


1.3.5.6.7 2.4.8 根号5 根号5 π -π 正负根号3 D -1.5,5循环<负根号2<0<二分之一<π分之2 1 7的二次方是49,6的二次方是36,47-36=11,49-47=2,11大于2,在6和7之间,与7较接近


0

枫林观雪 春芽


-根号3的相反数


0

北边的北边 幼苗


梦中的水晶鸽 你好,我认为是这样做的:
1、序号:1,3,5,6,7,9;2,4,8
2、(1)根号五,根号五(要填数字的)(2)π,﹣π(3)±根号三
3、D
4、﹣1.5(有循环点)<﹣根号2<0<二分之一<二分之π
5、序号1
6、6²<47<7² 6<根号47<7 ...


0

a2_x 春芽


答案:1、序号:1,3,5,6,7,9;(这里要注意哦)2,4,8
2、(1)根号五,根号五(要填数字的)
(2)π,﹣π
(3)±根号三
3、D
4、﹣1.5(有循环点)<﹣根号2<0<二分之一<二分之π
数轴么,自己画吧
5、序号1
6、6²<47<7² 6<根号47<7 ...


0

gonghao1 幼苗


作业本落学校了。没法给你发


0