人教版六年级上册数学《课堂作业本》全部答案

人教版六年级上册数学《课堂作业本》全部答案
急!急!跪求啊!
坐山顶 1年前 已收到2个回答 举报

秋千的眼泪 幼苗


发一下题呗

1年前 追问

11

坐山顶 举报

1元硬币的直径为25mm,其中有一圈1mm宽的边。这一圈边的面积是多少平方毫米?

举报 秋千的眼泪

这就是求圆环的面积呀 25除以2=12.5(mm) 12.5+1=13.5(mm) 13.5的平方-12.5的平方的差×3.14=81.64(平方毫米)

neiqipao 幼苗


童鞋,请自己写!


1