初中物理计算公式用文字表示的那种

初中物理计算公式用文字表示的那种
如;密度=质量/体积
nnCHINAnn 1年前 已收到1个回答 举报

UKSAS 幼苗


物理量 单位 公式 名称 符号 名称 符号 质量 m 千克 kg m=pv 温度 t 摄氏度 °C 速度 v 米/秒 m/s v=s/t 密度 p 千克/米³ kg/m³ p=m/v 力(重力) F 牛顿(牛) N G=mg 压强 P 帕斯卡(帕) Pa P=F/S 功...


7