mn(m-n)-(n-m)的因式分解

mn(m-n)-(n-m)的因式分解
错了 是mn(m-n)-m(n-m)
xiongke 1年前 已收到1个回答 举报

shuse 花朵


mn(m-n)-m(n-m)=(m-n)(mn+m)=m(m-n)(n+1)


1