求对数函数中的log所有公式拜托各位了 3Q

moot818 1年前 已收到1个回答 举报

云淡风青 幼苗


log(a)(a)=b log(a)(MN)=log(a)(M)+log(a)(N); log(a)(M÷N)=log(a)(M)-log(a)(N); log(a)(M^n)=nlog(a)(M) log(a^n)M=log(a)(M)/n log(a)(N)=log(b)(N)÷log(b)(a) log(a)(b)=1/log(b)(a)


3