一个正方形的礼品盒棱长6cm,包装这个礼品盒至少要多少平方厘米的包装纸?

一个正方形的礼品盒棱长6cm,包装这个礼品盒至少要多少平方厘米的包装纸?
快,快
新86 1年前 已收到4个回答 举报

懒得呼吸的鱼 种子


6*6*6=216平方厘米


5

_rdsucedpn21_62 幼苗


6×(6/根号2)²=54


2

天天世界杯 幼苗


6*4*(6+4)=60


1

阅世书生 幼苗


6*4*(6+4)=60 haihia


0