一个正方形的鱼缸,棱长0.4分米.如果往鱼缸中装0.3分米深的水,水的体积是多少立方分米?

一个正方形的鱼缸,棱长0.4分米.如果往鱼缸中装0.3分米深的水,水的体积是多少立方分米?
sz0410039 1年前 已收到3个回答 举报

天马志男 幼苗


0.4×0.4×0.3
=0.16×0.3
=0.048立方分米
答水的体积是0.048立方分米


4

zhouxin1013 幼苗


0.4*0.4*0.3=0.048


2

追寻你的梦 春芽


0.4×0.4×0.3(也可以写成0.4的平方,就是一个小2)
=0.16×0.3
=0.048立方分米
答;水的体积是0.048立方分米
选我哦!


0