定义在R上的可导函数fx=1/3x³+1/2ax²+2bx+c,当x∈(0,1)时取得

定义在R上的可导函数fx=1/3x³+1/2ax²+2bx+c,当x∈(0,1)时取得
最大值,当x∈(1,2)时取得最小值,若(1-t)a+b+t-3>0,则实数t的取值范围为
不识字的猪 1年前 已收到1个回答 举报

wain34961 幼苗


f(x)=1/3x^3+1/2ax^2+2bx+c,则
f'(x)=x^2+ax+2b,
设x^2+ax+2b=(x-x1)(x-x2), (x1


5