15个2怎么算等于1990?不限条件

不能没有理 1年前 已收到1个回答 举报

紫芊雪 幼苗


((2)) * 2*2 - (2)*2+2*2+2 =256*4*2 - 16*4 + 4+2 =2048 - 64 + 4 + 2 =1990


5