28分之13:3.9化简比

水玲珑_nn 1年前 已收到2个回答 举报

oneloveboy 幼苗


28分之13:3.9
=13/28×1/3.9
=13/28×10/39
=5/42
=5:42

1年前 追问

10

水玲珑_nn 举报

还有没有简单点的方法

举报 oneloveboy

我是把全过程写下来了,你可以省略期中的若干步骤啊

liufu3447 幼苗


5:42


3