往返于甲,乙两地的客运火车,中途停靠3个站有多少种不同的票价 2.要准备多少种车票

能睡觉的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

candy8821 幼苗


3+(甲+乙)=5(个)
a、b和b、a是一样的.a、c,a、d……=10(种)
a、b与b、a又不一样了.10×2=20(种)


10