往反于甲、乙两地的客运火车,中途停靠了三个站,假设该车只有硬座,则要准备()钟火车票

quy9888 1年前 已收到1个回答 举报

男人黎母山 幼苗


从甲到乙共5站C52=5*4/2=10
算上往返即10*2=20种


10