打九折盈利215,打八折亏损125,怎么算购入价

pciuc4ezk27d6 1年前 已收到1个回答 举报

huangwx168 幼苗


设皮衣原价x元
x*0.9-215=x*0.8+125
解得x=3400元;
进价:3400*0.9-215=2845元


7