小红今年8岁,小明今年10岁,几年后,他们俩的年纪之和是24

五棵松2 1年前 已收到1个回答 举报

小虎浪迹ee 幼苗


小红11岁
小明13岁
24-18=6
6÷2=3
8+3=11
10+3=13


2