log(3)5加上log(5)3减去log(3)15乘以log(5)15等于多少

log(3)5加上log(5)3减去log(3)15乘以log(5)15等于多少
要过程
minger_888 1年前 已收到2个回答 举报

277134 幼苗


log(3)5 + log(5)3 - log(3)15 =log(3)5 +log(5)3 -log(3)3 -log(3)5 = log(5)3-1.而log(5)15=log(5)3 +1,于是两个相乘log(5)3的平方-1


8

graph 幼苗


=2-1=1


1