15分之7乘以9分之8乘以21分之5

萝卜青菜我都爱 1年前 已收到1个回答 举报

蛤虾 幼苗


=7/15X8/9X5/21
=7/5X1/3X8/9X5/7X1/3
=1/3X1/3X8/9
=8/81

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


10