二元一次方程组{2x+3y=m+1,3x-y=2m-3的解互为相反数,求m的值

等你爱我7086 1年前 已收到1个回答 举报

巴特农之恋 幼苗


2x+3y=m+1
9x-3y=6m-9
解方程组
x+y=0
既得m值


1