麻烦化一下tan(-7π/6),用诱导公式

想飞的卡拉 1年前 已收到1个回答 举报

tempxxx 幼苗


tan(-7π/6)=tan(-π/6)= -tan(π/6)= 三分之根号三

1年前 追问

1

想飞的卡拉 举报

为什么tan(-π/6)= -tan(π/6)