某生产厂家要用铸铁浇制一批产品,已知铸铁的密度是7×10三次方kg/m3,与产品形状相同的木质模型的质量是5

天堂_代理人 1年前 已收到1个回答 举报

i_can_see 春芽


V木=m木/ρ木=5600g/0.8g/cm³=7000cm³V铁=V木=7000cm³m铁=V铁*ρ铁=7000cm³*7g/cm³=49000g=49kg


9