300道(要带答案的)急!要带答案的,正好300道哦,我没有奖分哦,要拖式计算啊,急

风kevin 1年前 已收到3个回答 举报

watertown 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
10. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
11. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
12. 9 × 5/6 + 5/6
13. 3/4 × 8/9 - 1/3
14. 7 × 5/49 + 3/14
15. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
16. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
17. 31 × 5/6 – 5/6
18. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
20. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
21. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
22. 17/32 – 3/4 × 9/24
23. 3 × 2/9 + 1/3
24. 5/7 × 3/25 + 3/7
25. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
26. 1/5 × 2/3 + 5/6
27. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
28. 5/3 × 11/5 + 4/3
29. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
30. 7/19 + 12/19 × 5/6
31. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
32. 8/7 × 21/16 + 1/2
33. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
34.50+160÷40
35.120-144÷18+35
36.347+45×2-4160÷52
37(58+37)÷(64-9×5)
38.95÷(64-45)
39.178-145÷5×6+42
40.812-700÷(9+31×11)
41.85+14×(14+208÷26)
42.77+27÷(99-96)-3
43.120-36×4÷18+35
44.(58+37)÷(64-9×5)
45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
46.0.12× 4.8÷0.12×4.8
47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
48.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
49.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
50.6.5×(4.8-1.2×4)=
51.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
52.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
53.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
54.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
55.12×6÷(12-7.2)-6
56.12×6÷7.2-6
57.0.68×1.9+0.32×1.9
58.58+370)÷(64-45)
59.420+580-64×21÷28
60.136+6×(65-345÷23)
15-10.75×0.4-5.7
62.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
63.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
64.0.12× 4.8÷0.12×4.8
65.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
66.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
67.0.68×1.9+0.32×1.9
68.10.15-10.75×0.4-5.7
69.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
70.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
71.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
72.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
73.12×6÷(12-7.2)-6
74.12×6÷7.2-6
75.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
1) 86+49+114= 2) 240+(39-40)=
3) 255+(352+145+48)= 4) (345+377)+(55+23)=
5) 9+(80+191)= 6) (268+314+132)+86=
7) 5190÷15= 8) 495+(278+5)+222=
9) 174×36×25= 10) 399-199=
11) 48+(164+152)+36= 12) 133-(28+29)-43=
13) 1650÷25= 14) 260×8-8-8×59=
15) 996+500= 16) 6975÷25=
17) 196-95= 18) 328-(163-72)=
19) 199+(84-99)= 20) 885-1-201-298=
21) 460-35-3-262= 22) (98+59+2)+41=
23) 736×12-12-12×335= 24) 116+(112+184)=
25) 150×258+142×150= 26) 31×24×25=
27) 9000÷25= 28) 502-287-54-159=
29) 307+(92+93)= 30) 80×125=
31) 102×15= 32) 30+(63+70)+37=
33) 27+(73+73)+27= 34) 86+(98+14+2)=
35) 544-272-28= 36) 18000÷150÷4=
37) 103×69= 38) 25×64×125=
39) 343-188-12= 40) 509×11-11-11×8=
41) 79×24×25= 42) (145+25)+(155+275)=
43) (447+423)+(53+77)= 44) 46+15+54=
45) 589-109-(6+185)= 46) 8×125=
47) 20×25= 48) 89×245+155×89=
49) 92+(79+8+21)= 50) 222+15+78=
51) 96×125= 52) 30600÷25÷4=
53) 5996+3004= 54) 6015-(518+699)-2783=
55) 4003×2426= 56) 2467×70-70-70×466=
57) 84×25= 58) 4001-2002=
59) 1616×506+2494×1616= 60) 4×17+4+1982×4=
61) 799×660+340×799= 62) 3991×36×25=
63) 6076-875-(805+3320)= 64) 6056-679-40-4281=
65) 4134+(2819+866)+2181= 66) 5898-(2065-102)=
67) 3297×1273+2727×3297= 68) 1312+(153+688+1847)=
69) 2315-793-114-1093= 70) 3940+(1739-1940)=
71) 1455+(1768+1545)+1232= 72) 975+(1007+2025)=
73) 24×1951+24+48×24= 74) 30425÷25=
75) 1376+(1961+624+39)= 76) (686+1872+2314)+1128=
77) 2922+(260-922)= 78) 113600÷100÷4=
79) 2002×658= 80) 1428+(958+2572)=
81) 2001×786= 82) 190×760+190+3239×190=
83) 2976×1145+2855×2976= 84) 88×25=
85) 8122-(3084-1878)= 86) 879+(1295+2121)=
87) 3998+2001= 38) 2595×178-178-178×594=
89) 4467-2024-976= 90) 1319×1339+1661×1319=
91) 997×885= 92) 453×8×125=
93) 4928-(871+1928)= 94) 997×917=
95) 1526+(938-526)= 96) 803×12×25=
97) 114000÷1200= 98) 6933×332-332-332×2932=
99) 16×25= 100) 25×224×125=
101)9/22 + 1/11 ÷ 1/2
102)5/3 × 11/5 + 4/3
103)45 × 2/3 + 1/3 × 15
104) 7/19 + 12/19 × 5/6
106) 8/7 × 21/16 + 1/2
107) 101 × 1/5 – 1/5 × 21
108)50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
109)120-144÷18+35
110)347+45×2-4160÷52
111)(58+37)÷(64-9×5)
112)95÷(64-45)
113)178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
114)812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
115)85+14×(14+208÷26)
116)(284+16)×(512-8208÷18)
117)120-36×4÷18+35
118)(58+37)÷(64-9×5)
119)(6.8-6.8×0.55)÷8.5
120)0.12× 4.8÷0.12×4.8
121)(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
121)6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
122)7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
123)6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
124)10.15-10.75×0.4-5.7
125)5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
126)32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
127)[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
128)5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
129)0.9+0.1÷0.1 0.3×0.3×0.3
130)0.5÷0.5÷0.5 0.8-0.8×0.5
131)0.8÷0.8×0.5 2.7+2.3÷0.2
132)5.4÷1.8-1.8 11.2-1.93+0.8
133)0.38×2.9+0.38 0.5-0.5×0.5
134)0.8÷0.8×0.5 2.7+2.3÷0.2
135)5.4÷1.8-0.8 11.2-1.93+8.07
136)1-1÷4 0.65×102
137)9.87-(5.87+2.9)
138)(0.25+0.45)×0.4
139)(0.36+1.29)÷3 0.008+0.992×2.5×40
140)4.84+0.3×15÷0.2+77.5 0.15×(3.79-1.9)+1.11×0.15
141)0.05×[30-(18.4+27.83÷4.6)] (6.8-6.8×0.55)÷8.5
142)0.12× 4.8÷0.12×4.8 1.6-1.6÷4
143)5.38+7.85-5.37 7.2÷0.8-1.2×5
144)6-1.19×3-0.43 6.5×(4.8-1.2×4)
145)0.68×1.9+0.32×1.9 10.15-10.75×0.4-5.7
147)146)5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
148)[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
149)5.47+12.81+3.53+7.19 0.83×12.5×8
150)109+(72+91)-93×24×125
1.某校上星期一有5人请假,到校学生总数是395人,求出勤率.
2.一件工作,甲乙二人合作12天可以完成,合作4天后余下的由甲单独做20天完成.余下的由乙单独做,需要多少天完成?
3.一个室内游泳池,它的长是25米,比宽长25%,这个长方形的游泳池的面积是多少平方米?
4.一个修路队要修1200米长的公路.第一天修了全长的3/8,第二天修的比全长的1/4还多100米.这个修路队两天共修路多少米?
5.王大伯在银行存款5000元,两年期满,取得本息5792元,求年利率.
6.水果店到了一批水果,第一天卖出了总数的25%,第二天卖出128千克,正好是总数的1/5.问两天共卖出多少千克?
7.张叔叔加工一批零件,2天加工了总数的3/8,剩下的比已加工的多180个,还剩下多少个没有加工?
8.一个正方形的周长是32厘米,在这个正方形里画一个最大的圆.问正方形的面积比圆大百分之几?
9.一项工程,甲单独做要8天完成,乙单独做4天完成全工程的2/5.甲先单独做,后来请乙一起合做,前后共用了6天时间完成整个工程.问乙做了多少天?
10.加工一批零件,师傅单独做5小时完成,李师傅单独做4小时完成.两人合做,完工时李师傅比王师傅多做了40个零件.这批零件共有多少个?
11.姐妹俩共储蓄840元,姐姐储蓄的钱占两人储蓄总数的3/5.为支援灾区,姐姐取出了一部分存款,这时她的存款数占两人储蓄总数的5/12.现在姐姐的储蓄额是多少元?
12.水果批发公司有水果25000千克,卖出2/5,卖出多少千克?
13.六年级有学生111人,相当于五年级人数的3/4,五年级和六年级一共有多少人?
14.五年级有学生128人.四年级比五年级多1/4,又正好是全校学生总数的16%,全校有学生多少人?
15.六(1)有同学50人,其中54%是男同学,男同学有多少人?
16.五年级体育达标人数比四年级多2/9,实际多12人.四年级体育达标的有多少人?
17.一列火车每小时行60千米,一辆汽车的速度比火车慢1/5.这辆汽车每小时行多少千米?
18.工程队做一条公路,第一周做了全长的20%,第二周做了全长的1/4,两周共做了180米.这条公路全长多少米?
19.小明把他的压岁钱1300元买了三年期国库券,年利率为5.85%,三年后可得本利工多少元?
20.六(1)班有学生48人,其中的1/16被评为三好学生.被评为三好学生的有几人?
21.一本图书以八五折出售,售价是3.4元.这本图书的原价是多少元?
22.爸爸把5000元钱存人银行,按年利率3.96%计算,二年后可得利息多少元?
23.有一根钢材,第一次截去了全长的3/10,第二次截去了全长的45%.结果第一次截去的钢材比第二次短2.5米.这根刚才原来长多少米?
24.在直径是8米的圆形花坛外面,铺一条宽1米的环形小路,这条路的面积有多少?
25.明丰食品商店十月份营业额中的5%交了营业税,交的营业税是900元.十月份的营业额是多少?
26.某农场收割水稻,上午收了1.2公顷,下午收割的面积是上午的7/8.这天一共收割了多少公顷?
27.红旗小学男生人数占全校总人数的47%,女生有212人.全校有学生多少人?
28.王叔叔把2500元钱存入银行.按年利率3.96%计算,二年后可得利息多少元?
29.有一根电线,截去20%后在接上60米,结果比原来长3/5.求原来这根电线长多少米?
30.稻谷晒干后失去重量的1/5,张大伯收割稻谷3520千克,晒干后有多少千克?
31.某厂建造职工宿舍,投资了275.5万元,比计划投资增加了3/7.计划投资多少万元?
32.一堆用去1.2吨,正好占这堆煤的2/9,如果用去这堆煤的2/5,还剩多少吨?
33.一种彩电每台售价2384元,比原来降价了816元.现在每台售价是原价的百分之几?
34.师徒共同加工一批零件,完成时,徒弟加工了120个,已知单独加工师傅需5小时完成,徒弟需8小时完成.问徒弟平均每小时加工零件多少个?
35.某校六年级举行语文和数学竞赛,参加语文竞赛的占竞赛人数的2/5,参加数学竞赛的占竞赛人数的3/4,两项都参加的有9人.求竞赛学生共有多少人?
36.小明去年9月1日把200元零花钱存入银行,年利率为7.47%,今年9月1日取出,小明可得利息多少元?小明决定把这笔钱本金和利息全部捐给灾区小朋友,他共捐了多少元?
37.在第十三届亚运会上,中国运动员顽强拼搏,共夺得129枚金牌,韩国代表团以65枚金牌列第二名,日本代表团获52枚金牌居第三,问我国获得的金牌数比韩.日两国之和还多百分之几?(百分号前保留一位小数).
38.甲乙两辆客车分别从杭州和桐庐同时相对开出,甲客车每小时行55千米,比乙客车每小时多行2/9,3/4小时后,两车还相隔全程的25%,杭州到桐庐相距多少千米?
39.要在一块直径2分米的半圆形钢板上取一个面积最大的三角形,它的面积是多少?三角板的面积占这块钢板面积的几分之几?
40.果园里有苹果树200棵(A)梨树比它多1/5,梨树有多少棵?(B)它比梨树少1/5,梨树有多少棵?
41.一堆煤第一次运走360吨,还剩下85%,第二次运走总数的11/20,第二次运走了多少吨?
42.五年级有学生128人.四年级比五年级多1/4,又正好是全校学生总数的16%,全校学生多少人?
43.一袋水泥用去了2/5,剩下的比用去的多20千克,这袋水泥原来重多少千克?
44.甲乙两地相距336千米,一列客车和一列火车分别从甲乙两地同时出发相向而行,客车行完全程要4小时,货车行完全程要6小时,几小时后两车还相距全程的1/16?
45.在一次口算比赛中,小明80道口算题,错了5道,求小明口算的正确率.
46.工厂运来一堆煤,用去了37.5%以后还剩下15吨,这堆煤有多少吨?
47.学校教学大楼计划造价150万元,实际造价比计划多7.5%,实际造价多少万元?
48.水果批发公司有水果25000千克,卖出2/5,还剩下多少千克?(要求用两种方法计算)
49.兴农公司去年产值是24000万元,比今年少20%,今年的产值是多少元?
50.一块圆形铁板的周长是251.2厘米,这块铁板的面积是多少平方厘米?要剪这块圆形铁板的最小的正方形面积是多少平方厘米?
51.小明的自行车车轮外直径是0.6米,1分钟转95周,小明从家到学校一共要骑12分钟,小明家到学校有多少米?
不过没答案,如果有答案的话,你做这300道题就没有意义了,还是锻炼自己的好.


7

我系COOKIES 春芽


17×40=680, 100-63=37, 3.2+1.68=4.88, 2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6, 1.92÷0.04=48, 0.32×500=160, 0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6, 4÷20=0.2, 3.5×200=700, 1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05, 0...


2

sucsmn 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 ...


1