某种衬衫每件的标价为x元,如果每件以七折出售,那么这件衬衫实际售价为 () 元?

某种衬衫每件的标价为x元,如果每件以七折出售,那么这件衬衫实际售价为 () 元?
某商店的进价为100元,售价为120元,则这件商品的利润率为()元
我耐不住dd 1年前 已收到4个回答 举报

sunlikeQQ 幼苗


每件实际售价为X*70%=0.7X(打几折就是乘以百分之几十)
利润率为(120-100)/100=20%

1年前 追问

5

我耐不住dd 举报

某商品原来的售价为200元,现在以八五折促销,则现在的售价为()元

举报 sunlikeQQ

200*85/100=170

holoho 幼苗


0.7X (120-100)/100=20%即20元


1

y19730 幼苗


第件实际为0.7X
利润率为20%某商品原来的售价为200元,现在以八五折促销,则现在的售价为()元你是谁啊,这么吊,这么简单你还接着问啊,200X0.85=170
服了你了,还有没有要问的?
没有你这样的,帮了你,不但不采纳还倒过来了,谁还帮你...


1

RSTAHL 幼苗


第一个问题,实际售价为 x-(1-0.7)
第二个答案,利润率为20%,利润为20元。


1